На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

К концу года по Москве будет курсировать около 600 электробусов

К концу года по Москве будет курсировать около 600 электробусов. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва» До конца 2020 года в столице будет курсировать в общей сложности порядка 600 электробусов. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил, что в европейских мегаполисах нет столько экологичных автобусов, сколько будет в столице. Сергей Собянин добавил, что с […]

К концу года по Москве будет курсировать около 600 электробусов. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»К концу года по Москве будет курсировать около 600 электробусов. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

До конца 2020 года в столице будет курсировать в общей сложности порядка 600 электробусов. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Он отметил, что в европейских мегаполисах нет столько экологичных автобусов, сколько будет в столице.

Сергей Собянин добавил, что с начала 2020 года на дороги Москвы вышли 132 новых электробуса, 40 трамваев и 362 автобуса. Вагоны метро тоже обновились.

Например, Сергей Собянин на своей странице в социальных сетях рассказал, что на трех линиях подземки теперь ходят только новые поезда «Москва». С начала года столица получила 192 вагона.

На сайте газеты «Москва.Центр» уточнили, что планируется перенять опыт системы очистки воздуха метро и внедрить ее в наземный транспорт.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх